Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa
Situada a tan solo 650 metros de la Tienda de Regalos Best of Barbados, la Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa Saint James invita a sus huéspedes a disfrutar de una piscina cubierta. Situada en el barrio Holetown, la villa dispone de una terraza con vistas a la piscina.
El Museo del Azúcar Sir Frank Hutson se encuentra a unos 10 minutos en coche, mientras que el Estudio de Batik HP se sitúa a 6 km de esta villa. Los lugares de interés religioso cercanos incluyen la Iglesia de San Francisco de Asís en Mount Steadfast, situada a unos 3 km. La Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa se encuentra cerca de los Jardines Petrea.
Esta villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. También encontrarás secadores de pelo y toallas para mejorar tu comodidad.
La Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa incluye una cocina bien equipada con un lavavajillas, cafetera/tetera y un horno, para que los huéspedes puedan cocinar por sí mismos. El restaurante The Tides se encuentra a tan solo 7 minutos a pie. El aeropuerto Internacional Grantley Adams está a 30 km del alojamiento, y la parada de autobús Claire está a tan solo 350 metros.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional Grantley Adams27 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Caja fuerte
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Zona de estar
- Patio
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional Grantley Adams de la Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa?
Hay una distancia de 30 km entre el aeropuerto Internacional Grantley Adams y la Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa. - ❓
¿Dónde está la Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa?
La Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa se encuentra en el barrio Holetown, cerca de la Tienda de Regalos Best of Barbados. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en esta villa?
El precio medio en esta villa es de 9900 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa pueden disfrutar de una piscina climatizada en el lugar. - ❓
¿Hay cocina en la Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa?
La Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa dispone de una cocina completa con un lavavajillas, cafetera/tetera y una nevera. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Saint James, como la Iglesia de San Francisco de Asís (3 km), los Deportes Acuáticos Team Baywatch (1 km) y el Estudio de Batik HP, a que puedes llegar en 15 minutos en coche. - ❓
¿Hay instalaciones de spa en la Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa para uso de los huéspedes?
Los huéspedes de la Villa Tamarindo Luxury Beachfront Villa pueden relajarse con las instalaciones de spa, como una piscina cubierta.